Председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова принимает участие в Форуме социальных инноваций регионов

Сегодня в Красногорске стартовал второй Форум социальных инноваций регионов. На нем представлены все 85 субъектов РФ. Значительная часть программы форума посвящена новым возможностям развития регионов благодаря внедрению социальных инноваций.

В ходе пленарного заседания и круглых столов участники рассмотрят перспективы развития социального обслуживания населения и привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг, оценят роль молодежи в модернизации социальной сферы, поддержки волонтерства и развития институтов благотворительности. Планируются также брифинги, мастер-классы, встречи с руководителями министерств и ведомств, подписания соглашений о партнерстве по реализации социальных проектов.

Кроме того, на форуме будет работать специализированная выставка, на которой будут представлены наиболее удачные инновационные проекты регионов в социальной сфере. Лучшие инициативы будут удостоены наград первой Российской премии «Социальные инновации».

Добавим, первый Форум социальные инновации регионов прошел в прошлом году в Омске. Его участниками стали представители властей, НКО, общественных организаций из 75 регионов страны. По итогам форума делегаты выработали рекомендации по совершенствованию законодательства и эффективной реализации социальной политики органами исполнительной власти.

 

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK