Участие СО НКО в оказании социальных услуг населению обсудят в областной столице

В Вологде с 15 по 16 декабря пройдет форум «Общественные советы и НКО: основа развития гражданского общества». Его организаторами выступили Ассоциация социально ориентированных некоммерческих организаций области, Общественная палата области, Правительство области.

В первый день участники форума обсудят вопросы взаимодействия общественных советов с органами власти и институтами гражданского общества. Во второй день темой обсуждения станет участие социально ориентированных некоммерческих организаций в оказании социальных услуг.

«Президент страны не раз отмечал значимость вопроса участия некоммерческих организаций в оказании социальных услуг. В том числе эта мысль прозвучала на итоговом форуме «Сообщество», который прошел в Москве с 3 по 4 ноября. Владимиром Путиным поставлена задача обеспечить поэтапный доступ НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление соц.услуг населению. На форуме мы обсудим перспективы и возможности создания условий участия НКО в оказании социальных услуг в образовании, здравоохранении, социальном обслуживании, культуре и других сферах общества», – отметила председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова.

В форуме примут участие федеральные и региональные эксперты Общественной палаты РФ и области, социально ориентированные НКО региона, представители органов власти области, муниципальных образований, представители гражданского общества.

Поучаствовать в дискуссиях 16 декабря может любой желающий. Для этого необходимо отправить ФИО и контактные данные на электронный адрес sonkovo0303@gmail.com или продиктовать по телефону +79115044032. Заявки принимаются до 15 декабря включительно.

Проект «Центр развития СО НКО Вологодской области» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK