1,2 миллиона рублей в качестве грантов получат вологодские проекты

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Активное поколение». В число 34 победителей вошли и 14 разработок из Вологодской области.

Национальный конкурс проектов для пожилых людей проводил московский Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. В этом году за победу боролись свыше 150 заявок из Северо-Западного федерального округа. Эксперты решили поддержать 34 проекта. В их числе оказались и 14 социальных инициатив из Вологодской области. Теперь они  получат в качестве грантов до 150 тысяч рублей (в общей сложности это более 1,2 млн).

Среди авторов лучших проектов – инициативные группы, центры социального обслуживания населения, психоневрологические интернаты, дома ветеранов, школы народной культуры. Все они намерены помочь землякам, особенно пожилым людям в малых городах и селах, улучшить качество жизни. Для этого планируется увлечь их спортом и творчеством, обучить компьютерной грамотности, обустроить зоны отдыха, сообщают координаторы конкурса «Активное поколение» по Вологодской области.

Источник: Вологда-регион

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK