Завершилась Выездная школа РЭУ им. Г.В. Плеханова для социально ориентированных некоммерческих организаций

3 июля 2017 года в Вологде прошло окончание Выездной школы Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г.В. Плеханова для социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), в рамках которой прошло обучение членов Общественной палаты Вологодской области, глав и специалистов некоммерческих организаций Вологодской области по программе повышения квалификации РЭУ им. Г.В. Плеханова «Механизмы доступа к услугам в социальной сфере, участие в государственных закупках социально ориентированных некоммерческих организаций».

Выездная образовательная школа состоялась с 27 июня по 3 июля 2017 года в рамках проекта «Центр развития СО НКО Вологодской области», реализуемого на средства господдержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного благотворительным фондом «Покров».

27-28 июня на базе Общественной палаты Вологодской области в качестве основного спикера образовательного курса выступил преподаватель РЭУ им. Г.В. Плеханова» Станислав Серебровский.

В ходе курсов участники также обсуждали барьеры допуска к социальным услугам. По их мнению, сейчас необходимо сформировать у представителей власти представление о региональных СО НКО, их компетенциях, а также надо увеличить число заказов для некоммерческого сектора.

3 июля директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г.В. Плеханова Надежда Сурова передала удостоверения о повышении квалификации всем участникам обучения, поблагодарила Ассоциацию социально ориентированных некоммерческих организаций за вклад в формирование совместных с Университетом образовательных программ для подготовки кадров  и развитие некоммерческого сектора в социальной сфере в регионе, а также поддержала направление социального предпринимательства для  проведения Форума СО НКО Вологодской области в сентябре 2017 года.

Источник: http://www.rea.ru/ru/news/Pages/skola-nko-vologda.aspx

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK