Проект «Зеленый регион 35» стал победителем Всероссийского конкурса

Конкурс на лучшую городскую практику в сфере климатических инициатив «Лидер климатического развития» прошел в Москве в рамках проходящего 21-22 августа Климатического форума городов России.

Волонтёрский экологический штаб Череповца занял первое место в номинации «Лучший проект по развитию социально-значимых экологических инициатив с вовлечением сообществ». Штаб сформирован на базе комитета охраны окружающей среды мэрии Череповца.

«Череповчане представили экологический проект «Зеленый регион 35», – сообщает пресс-служба мэрии Череповца. — Проект направлен на проведение систематического комплексного мониторинга состояния экологической ситуации в регионе и на повышение уровня экологической культуры населения. Цель проекта — вовлечение молодежи региона в решение экологических проблем. Для этого разработано специальное мобильное приложение, которое позволяет сообщать об экологических проблемах в регионе (свалки, мусор, загрязненная река и т.д.)».

Конкурс прошел по четырем номинациям, всего было подано 67 проектов из разных регионов России. Победителей и лауреатов Конкурса выбирало Жюри, в состав которого вошли эксперты и представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Источник: Вологда-регион

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK