«Добрая Душа» выходит на федеральный уровень

«Добрая Душа» выходит на федеральный уровень24 октября на форуме активных граждан «Сообщество» в Санкт-Петербурге в рамках презентации лучших общественных практик был представлен проект Ассоциации СО НКО Вологодской области «Добрая Душа».

«Добрая Душа» – это мобильное приложение, созданное по технологии блокчейн. Оно способно на одной площадке напрямую объединять добровольцев, благотворителей и некоммерческие организации. Проект был поддержан Общественной палатой Вологодской области.

«Почему мы предложили именно этот проект? — сказала руководитель направления СО НКО в ОП ВО, председатель Ассоциации СО НКО Вологодской области Анна Хрястунова. — Такая практика очень полезна для регионов. Приложением может воспользоваться любой регион, а не только Вологодская область. Также через приложение «Добрая Душа» можно работать с общественными советами. Это своеобразный знак качества. Например, мы подписали соглашение о сотрудничестве с Общественным советом города Вологды. Сейчас мы разрабатываем технологию, которая позволит размещать в мобильном приложении информацию о социально значимых проектах, одобренных Общественным советом города Вологды, с соответствующим значком. И человек, который хочет помочь и поучаствовать в проекте, увидев этот значок, поймёт, что здесь всё честно и добросовестно .  На данный момент проект «Добрая Душа» ещё нуждается в доработке и информационной поддержке, но им уже заинтересовались представители ряда регионов СЗФО. Планируем налаживать с ними партнёрские отношения». 

Источник: Общественная палата Вологодской области

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK