Форум «Доступа СО НКО к рынку социальных услуг» в Вологде

Накануне в Вологде прошел форум «Обеспечение доступа НКО к рынку социальных услуг». Участниками его стали более 150 человек со всего региона. Организатором выступила Ассоциация СО НКО области при поддержке Института управления и социально – экономического проектирования РЭУ им. Г.В. Плеханова, Правительства и Общественной палаты области.

В первой половине форума участникам рассказали об основных направлениях в обеспечение доступа СО НКО на рынок социальных услуг. В качестве эксперта выступила руководитель площадки «ОНФ-НКО» регионального штаба ОНФ Москвы, Член Научно-консультационного совета Общественной палаты Российской Федерации, доцент ИГСУ РАНХиГС Оксана Коротеева.

Также на форуме представили лучшие практики региона в области социально ориентированных НКО. В Вологодском районе реализуется проект «Открыто», направленный на привлечение НКО к развитию госуслуг и сети МФЦ, и, одновременно, на содействие выполнению майских указов Президента РФ по улучшению качества госуслуг, трудоустройства инвалидов. В областной столице совместно с Ассоциацией СО НКО региона реализуется поддержка социальных проектов с помощью мобильного приложения «Добрая душа».

Источник: Русский Север

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK