Предложения вологодских «фронтовиков» направили руководству страны

Инициативы вологжан, высказанные на московском Форуме действий, вошли в итоговый перечень предложений «фронтовиков» Правительству РФ и Администрации Президента.

Так, на площадке «Территории будущего: новые пространства», где модератором выступила вологжанка Анна Хрястунова, прошла стратегическая сессия «Доступная среда». Ее участники путем мозгового штурма решали, как сделать российские города комфортными для людей с инвалидностью.

«За несколько часов мы выработали 19 прорывных решений, которые вошли в итоговые предложения площадки. В частности, был поднят вопрос эффективности ступенькоходов и аппарелей для адаптации зданий, подтверждена необходимость стандарта качества доступности среды и услуг на региональном и муниципальном уровнях, предложены преференции по госзаказу для организаций, выполняющих социальные обязательства, к примеру, по обеспечению доступной среды», — рассказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Анна Хрястунова.

Кроме того, участники встречи предложили провести федеральный мониторинг ОНФ доступности торговых сетей и рассмотреть возможность перераспределения средств из программы «Городская среда» в программу «Доступная среда».

«Все наши предложения будут направлены в проработку. Это позволит быстрее прийти к реальному результату. Мы рады, что нас слышат, спасибо за это ОНФ», — отметила Анна Хрястунова.

А предложения члена регионального штаба Аллы Климовой вошли в итоговый перечень, разработанный на стратегической сессии «Развитие профилактического направления системы здравоохранения».

«Мы говорили о том, что предупредить болезнь проще и дешевле, чем ее вылечить. Поэтому предложили формировать у россиян ответственное отношение к своему здоровью и повысить качество диспансеризации. Сейчас очень важно тщательно обследовать людей среднего возраста и повысить компетентность врачей первичного звена. Мои инициативы были услышаны и вошли в перечень итоговых предложений форума. Будем работать и дальше», — цитирует Аллу Климову пресс-служба ВРО ОНФ.

Источник: http://vologdaregion.ru/news/2017/12/21/predlozheniya-vologodskih-frontovikov-napravili-rukovodstvu-strany

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK