Герои от природы: Гринпис России представил платформу для краудфандинга

С помощью платформы «Герои от природы», разработанной Гринпис России, каждый желающий может создать краудфандинговый проект и передать собранные средства на инициативы экологов. Основные типы проектов — «вызов», «подарок» и «мероприятие». При создании проекта автор указывает сумму, которую нужно собрать, чтобы он совершил поступок, отправил подарок или организовал событие.

«Мы создали эту платформу, чтобы каждый смог стать героем от природы. Для этого не нужно иметь свободные средства или время, чтобы участвовать в акциях и ездить в экспедиции. Достаточно вдохновить своим талантом других людей, чтобы они делали пожертвования в Гринпис России. Все средства, которые соберут авторы проектов, пойдут на проекты Гринпис: защиту лесов и рек, сохранение уникальных уголков природы, борьбу с отходами и опасными загрязнениями», — говорит руководитель отдела по привлечению сторонников Гринпис России Наталья Журавлева.

При создании проекта автор может упомянуть, какой из проектов Гринпис России ему наиболее близок и что именно он хочет поддержать. Участники уже стартовавших проектов могут сделать пожертвование и получить в подарок индивидуальное занятие по хатха-йоге, консультацию по написанию резюме и прохождению собеседований или получить набор авторских стикеров для Telegram. Платформу «Герои от природы» также поддержала библиотека электронных книг России «ЛитРес»: сервис дарит сторонникам Гринпис России книги и скидки.

Источник: http://sportbf.ru/geroi-ot-prirody-grinpis-rossii-predstavil-platformu-dlya-kraudfandinga.html

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK