Конкурс 2018 на присуждение 100 грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства

На сайте Министерства культуры Российской Федерации опубликованы Правила подачи документов на конкурс по присуждению грантов Президента Российской Федерации 2018 года для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Цели конкурса на соискание грантов Президента Российской Федерации – содействие сохранению и распространению достижений отечественной культуры, приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций многонациональной культуры народов Российской Федерации.

Финансовая поддержка проектов осуществляется на конкурсной основе. Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Перечень разделов конкурса

  • музейное дело;
  • библиотечное дело;
  • художественные промыслы и ремесла, народное творчество;
  • изобразительное искусство, дизайн и архитектура;
  • музыкальное искусство;
  • хореографическое искусство;
  • театральное искусство;
  • цирковое искусство;
  • кинематография.

Каждый соискатель гранта индивидуально или в составе творческого коллектива может подать только одну заявку.

Заявки следует направлять по адресу:

Министерство культуры Российской Федерации,
М.Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва, Россия, 125993,

Обязательная пометка на конверте: «Заявка в Совет по грантам Президента Российской Федерации в области культуры и искусства».

ВНИМАНИЕ:

Заявки нужно опускать в упакованном виде в ящик, стоящий на первом этаже Минкультуры России (М.Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва), или можно направлять по почте письмом с уведомлением о вручении.

Телефон для получения дополнительной информации: 8/495/629-10-10 (доб.1516).

Результаты конкурса будут опубликованы на официальных сайтах Президента Российской Федерации и Минкультуры России после принятия распоряжения Президента Российской Федерации (приблизительно первый квартал 2019 года).

Подробнее: https://www.mkrf.ru/about/departments/departament_turizma_i_regionalnoy_politiki/contest/896111/

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK