Минэкономразвития опубликовало информацию об образовательных программах для специалистов СО НКО

В перечне представлены как уже имеющиеся, так и разрабатываемые образовательные программы в субъектах Российской Федерации.

Министерство экономического развития РФ сформировало список программ дополнительного образования для специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций по вопросам оказания услуг в социальной сфере. Перечень программ опубликован на сайте министерства. Список составлен на основе ответов федеральных органов исполнительной власти, он содержит образовательные программы в 34 субъектах Российской Федерации. В перечень программ, представленных министерством, в частности, входят проекты «Медиаклуб «АСИ – Благосфера»Теплица социальных технологийНКО-Лаб и ПРОНКО_2.0.

В ноябре 2017 года Минэкономразвития представило законопроект о новых мерах поддержки СО НКО. Документ, разработанный министерством, предполагает, что СО НКО получат право на использование существующей инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Разработчики проекта считают, что принятие закона позволит СО НКО привлекать необходимые средства в качестве авансового финансирования для организации производства услуг и возвращать эти средства после получения возмещения, а использование уже имеющейся инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса позволит эффективно использовать бюджетные средства, не прибегая к созданию новых организаций.

Источник: Агентство социальной информации 

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK