Стартовал грантовый конкурс социальных проектов «Молоды душой»

Ассоциация волонтерских центров и благотворительный фонд «Память поколений» объявили о старте всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой». Победители получат средства на реализацию проектов в размере от 50 до 250 тысяч рублей, сообщается на портале «Добровольцы России».

Конкурс призван выявить и тиражировать лучшие волонтерские практики и методики, а также инновационные формы организации добровольческой деятельности среди граждан в возрасте старше 55 лет.

Прием заявок по пяти номинациям продлится до 8 сентября на сайте молодыдушой.рф. Принять участие могут волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих объединений и НКО, представители государственных организаций, бизнеса и других инициативных групп всех возрастов, развивающих «серебряное» волонтерство или привлекающих к работе граждан старше 55 лет.

Итоги конкурса станут известны на Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который будет проходить в Москве с 1 по 3 октября.

Федеральная программа «Молоды душой» реализуется Ассоциацией волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» для популяризации добровольчества среди граждан от 55 лет.

Источник: РИА Новости

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK