Председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова приняла участие в праздновании Крещения

На Вологодчине отметили один из самых почитаемых праздников среди верующих – Крещение. Празднование началось еще ночью – с традиционных купаний и молебна. В регионе были оборудованы около 50 купелей. Одна из них расположилась в Святом источнике деревни Голубкино Вологодского района.

Искупаться, набрать освященной воды пришли несколько сотен вологжан. Среди них были председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова, руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников, прокурор области Сергей Хлопушин, руководитель УФССП по области Дмитрий Родионов, начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский, депутат Законодательного Собрания Денис Долженко.

 «Я впервые участвую в праздновании Крещения Господня. Мне было интересно посмотреть, как проходит обряд, что именно делают. Все организовано на достойном уровне. Несмотря на снег, было расчищено и можно было добраться на коляске к Святому источнику, проехать по территории. Мы смогли набрать воды и зарядились позитивным настроением», – поделилась Анна Хрястунова.

После купания любой желающий мог отведать бесплатно гречневой каши и чая. Всю ночь работали пункты обогрева. За порядком следили сотрудники полиции, спасательной службы и медицинские работники, которые, в случае необходимости, могли оказать помощь.

Добавим, данная публикация опубликована в рамках проекта «Центр развития СО НКО Вологодской области», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK