Анна Хрястунова стала куратором направления по взаимодействию с НКО в Общественной палате Вологодской области

Руководитель Ассоциации СО НКО Вологодской области, член ОП ВО Анна Хрястунова будет курировать взаимодействие Общественной палаты с региональными некоммерческими организациями. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты региона. 

Отметим, что это направление работы новое и создано для того, чтобы активизировать и усилить некоммерческий сектор на территории Вологодчины.

«Наша работа будет направлена на выявление СО НКО и вовлечение их в общественную жизнь региона, методическую и информационную поддержку, обучение, тиражирование лучших практик. Также совместно с Ассоциацией СО НКО мы продолжим разрабатывать механизмы доступа некоммерческих организаций к участию в оказании соцуслуг на территории региона»,  — подчеркнула Анна Хрястунова.

Напомним, в декабре 2016 года в рамках Гражданского форума работала площадка для представителей некоммерческих организаций — «Общественные советы и НКО: основа развития гражданского общества». Совместная организация этой секции ОП ВО и Ассоциации СО НКО стала первым шагом к объединению общественности региона.

Добавим, данная публикация опубликована в рамках проекта «Центр развития СО НКО Вологодской области», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK