«Все вместе» поможет НКО создавать ассоциации в регионах

3 ноября Благотворительное собрание «Все вместе» сообщило, что начинает проект по созданию ассоциаций НКО в регионах.

«Мы видим запрос на создание региональных ассоциаций, и это очень здорово. Профессиональные объединения НКО – это возможность роста взаимной помощи и поддержки организаций на местном уровне, их сотрудничества, что особенно актуально во время кризиса», — пишут «Все вместе».

Поэтому в новом проекте региональным НКО предлагают помощь в создании ассоциаций: «Все вместе» будут делиться своим опытом, анализировать опыт других НКО и давать консультации. В ближайшее время организаторы будут сопровождать создание трех ассоциаций.

Благотворительное собрание планирует выпустить методические материалы по теме, они будут доступны любому желающему. Первые материалы посвятят альянсам и ассоциациям НКО, которые уже есть в России, вторые — финансированию ассоциаций и способам его привлечь.

«Мы искренне верим, что партнерство и развитие горизонтальных связей между НКО крайне важно для развития культуры благотворительности в России. Мы не понаслышке знаем, как ценны поддержка коллег и как многого можно добиться вместе», — заключают «Все вместе».

Проект стал возможен после победы благотворительного собрания в конкурсе фонда «КАФ» «ПроВозможности_ 4.0. Местная Филантропия». Проект реализуют в партнерстве с Содружеством Добрых городов.

Источник: АСИ.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK