Минкультуры планирует увеличить число конкурсов для НКО

Министерство культуры РФ планирует проработать большее количество творческих конкурсов для некоммерческих организаций и начинающих команд, заявила министр культура РФ Ольга Любимова.
«Мне кажется очень важным, если мы говорим о креативных индустриях, сказать о том, что в этих направлениях в Минкультуры мы будем прорабатывать большее количество творческих конкурсов, которые существуют для некоммерческих организаций, для небольших команд, для, так скажем, стартапов, которые только начинают свое существование, и их творческие проекты еще небольшие», — сказала она, выступая на Гайдаровском форуме.
Ранее стало известно, что министерство культуры РФ разрабатывает концепцию развития творческих индустрий и их поддержки. Среди приоритетных направлений выделяют повышение конкурентоспособности отечественных творческих продуктов и услуг, а также популяризацию нематериального культурного наследия народов РФ.
Согласно плану законопроектной деятельности правительства РФ на 2021 год, министерство культуры должно к ноябрю представить законопроект о креативных индустриях.
Источник: РИА НОВОСТИ.
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK