Социально ориентированные НКО Вологодского района привлекают к повышению качества предоставления услуг в электронном виде

В Вологодском районе реализуется новая концепция работы МФЦ. Так, в ближайшее время в него закупят компьютерную технику.

«Мы вручили сертификат на юбилей МФЦ на покупку необходимой им компьютерной техники. Ее предполагается использовать для обучения граждан пользоваться электронными услугами социально-ориентированными некоммерческими организациями», – отметил руководитель Администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

Напомним, опыт работы Вологодского района по привлечению СО НКО к обучению граждан дистанционному получению услуг был представлен на площадке по доступу к услугам в соцсфере СО НКО форума «Общественные советы и НКО: основа развития гражданского общества», организованного Ассоциацией СО НКО ВО и Общественной палатой области. Член Научно-консультативного совета ОП РФ Оксана Коротеева отметила, что такая практика по итогам апробации может тиражироваться и в других субъектах страны.

Также МФЦ перешел на ежедневный формат работы. Теперь жители муниципалитета (а также города Вологды) могут получить электронные услуги через зоны самообслуживания не только в будние, но в выходные и в праздничные дни.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK