Новые правила предоставления грантов для НКО

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил правила предоставления грантов волонтерским и молодежным организациям на реализацию образовательных проектов. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Так, в списке получателей субсидий — волонтерская организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», детско-юношеская организация «Российское движение школьников», АНО «Россия — страна возможностей», общественное движение «Юнармия», АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды».

«С помощью грантов организации смогут развивать свои инициативы в области образования и увеличить охват аудитории. Речь в том числе идет о всероссийских конкурсах и соревнованиях, обучающих программах и образовательных проектах» — говорится в сообщении.

На сайте кабмина напомнили, что оказать некоммерческим организациям государственную поддержку поручил президент России Владимир Путин.

Также уточняется, что на реализацию поставленных целей в федеральном бюджете уже предусмотрено финансирование: в 2021 году — 4,8 млрд рублей, в 2022 году — 4,4 млрд рублей, в 2023 году — 4,1 млрд рублей.

Источник: ТАСС.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK