НКО получат субсидии на творческие проекты

Некоммерческие организации получат субсидии из бюджета на реализацию творческих проектов. Такое постановление правительства вступило в силу 25 марта.

В документе идет речь о проектах в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества. Утвержден новый порядок предоставления средств некоммерческим организациям на эти цели. Деньги направят в рамках подпрограммы «Искусство» по итогам конкурсного отбора, который будет проводить Минкультуры России. Сведения о субсидиях разместят в Интернете на едином портале бюджетной системы РФ.

Установлены требования, которым должны соответствовать организации, условия проведения конкурсного отбора, а также критерии рассмотрения заявок. В конкурсе могут участвовать российские НКО, зарегистрированные не менее чем за год до окончания приема заявок. У организаций не должно быть долгов по возврату средств в федеральный бюджет и по налогам, сборам, штрафам и процентам. НКО, претендующие на бюджетную помощь, не могут находиться в процессе ликвидации или реорганизации.

Источник: ПГ.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK