Гранты для НКО в апреле и мае

1. Конкурс грантов на мобильную платформу Maxi Events

Дедлайн: 31 апреля 2021 года

Для кого? Приглашаются НКО и организаторы мероприятий, которые имеют социальную значимость. Грант предоставляется на использование расширенного функционала платформы MAXi Events. В рамках программы поддержки НКО ежемесячно предоставляется 10 грантов на сумму до 120 000 рублей каждый.

2. Конкурс на консалтинговое сопровождение НКО

Дедлайн: 20 апреля 2021 года

Для кого? Для некоммерческих организаций, которым нужна помощь в стратегическом планировании, фандрайзинге или кадровых вопросах. Чтобы принять участие в конкурсе, организации должны вести свою работу в соответствии с принципами прозрачности: размещать в свободном доступе уставные документы, реквизиты, контакты; публиковать отчетность.

3. 5-й ежегодный Конкурс СОЛь

Дедлайн: 19 апреля 2021 года

Для кого? Конкурс лидеров социальных инноваций проводится для тех, кто создает устойчивые решения социальных и экологических проблем. К участию приглашаются лидеры проектов, которые решают экологических проблем на территории России.

4. Открытый благотворительный конкурс «Новый театр»

Дедлайн: 30 апреля 2021 года

Для кого?

Фонд Михаила Прохорова принимает заявки на ежегодный открытый благотворительный конкурс «Новый театр». К участию в проекте приглашаются НКО, физические лица и бюджетные учреждения, которые намерены создать спектакль-инсталляцию, перформанс, проект в жанре променад-театра или любые другие виды современного синтетического театрального искусства.

5. Конкурс в области фандрайзинга «Золотой кот»

Дедлайн: 19 апреля 2021 года

Для кого?

Ежегодная премия в области фандрайзинга «Золотой кот» вручается некоммерческим организациям за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты. К участию приглашены любые НКО вне зависимости от сферы деятельности, которые работают более года и имеют опыт привлечения средств.

6. XII открытый конкурс проектов в рамках программы «Место встречи: диалог»

Дедлайн: 11 мая 2021 года

Для кого?

Фонд «Память, ответственность и будущее» и Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» приглашают к участию в конкурсе все российские некоммерческие организации.  Софинансирование получат лучшие проекты НКО, которые направлены на поддержку людей, пострадавших от национал-социализма.

7. Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

Дедлайн: 12 мая 2021 года

Для кого?

Конкурс посвящен Году науки и технологий в России и 60-летию первого полета человека в космос. К участию приглашаются НКО, физические лица и бизнес, которые могут предложить культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты. Лучшие инициативы получат адресную поддержку.

8. Конкурс инновационных инклюзивных проектов «Неограниченные возможности»

Дедлайн: 20 апреля 2021 года

Для кого?

Конкурс направлен на создание инновационных проектов, которые повышают уровень жизни людей с инвалидностью. К участию приглашаются студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. В составе каждой команды обязательно должен присутствовать хотя бы один человек с инвалидностью.

9. Конкурс инноваций в образовании

Дедлайн: 31 мая 2021 года

Для кого?

Приглашаются НКО, физические лица, бюджетные учреждения и бизнес-структуры, авторы образовательных инноваций: преподаватели, предприниматели, учащиеся и студенты, заинтересованные в развитии образовательной сферы. Команда-победитель получит образовательный грант.

10. Грантовый конкурс  «Важные вещи»

Дедлайн: 30 апреля 2021 г.

Для кого?

Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо» приглашает к участию в конкурсе НКО, работающие в сфере профилактики социального сиротства. Принимаются заявки по направлениям: профилактика социального сиротства; помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении; поддержка наставничества для выпускников социальных учреждений.

11. Международный конкурс социальных цифровых решений МТС Social Ideа

Дедлайн: 25 мая 2021 года

Для кого?

К участию приглашаются физические лица, бюджетные учреждения, НКО и бизнес-структуры, которые хотят реализовать проекты в одном из двух направлений: экологическое или инклюзивное.

12. Конкурс социальных предпринимателей

Дедлайн: 19 апреля 2021

Для кого?

Приглашаются предприниматели, близкие к сферам социального предпринимательства и руководители НКО. Конкурс создан с целью развития социального предпринимательства в России платформой todogood вместе с Фондом «Наше будущее». Десять победителей получат бесплатную консультацию от интеллектуальных волонтеров и экспертов.

13. IV Всероссийский конкурс «Реклама будущего»

Дедлайн: 31 мая 2021 года

Для кого?

Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway приглашает к участию в конкурсе НКО, физические лица и бизнес. Поучаствовать можно в номинациях «Принт», «Видео», «Кампания», «Медиаэффективность», «Социальное воздействие».

В 2021 году вводится новая номинация, в которой будет оцениваться продукция НКО и социальных предприятий, которая стала носителем символики и социальных обобщений. Победителям номинации предоставит гранты на производство продукции.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK