«НКО-СОКРАТ»: вебинар «Прозрачность некоммерческих организаций»

Один из базовых элементов, на котором держится вся деятельность НКО, – это доверие. Доверие сотрудников, членов организации, партнеров, жертвователей, сторонников и других заинтересованных сторон.

Именно доверие конвертируется в поддержку деятельности конкретной некоммерческой организации – финансовую, волонтерскую, информационную, экспертную и другую. Однако очень трудно доверять тому, с чем практически не знаком. Для создания доверия важно понимать, что делает та или иная организация, для чего создана, кому, как и на какие ресурсы оказывает помощь.

Прозрачность и открытость деятельности становятся основой для повышения доверия к НКО. Какие инструменты помогают повысить прозрачность деятельности НКО – об этом планируется поговорить на вебинаре.

Спикер — Эльвира Алейниченко, руководитель Центра управления социальных инноваций GrantRafting и автор главы «Прозрачность НКО» сборника «Путеводитель для НКО: что нужно знать, чтобы деятельность некоммерческой организации была успешной». Ознакомиться с главой можно здесь.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK