ОП объявила о начале конкурса по отбору нового состава палаты от НКО

Общественная палата РФ объявила о начале проведения конкурса по отбору 43 граждан, которые войдут в ее состав как представители некоммерческих организаций, в том числе общероссийских общественных объединений. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе ОП РФ.

«Общественная палата РФ объявляет конкурс по отбору 43 членов VIII состава ОП РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по 14 направлениям общественной деятельности», — сказали в пресс-службе.

Речь идет о таких направлениях, как охрана здоровья и защита окружающей среды, общественный контроль и общественная экспертиза, добровольчество (волонтерство) и молодежная политика, культура и сохранение духовного наследия, экономика и предпринимательство.

Некоммерческих организациям предлагается выдвинуть на конкурс своих кандидатов — граждан РФ, достигших 18 лет, обладающих «безупречной репутацией» и опытом работы «не менее трех лет в соответствующем направлении общественной деятельности».

Прием заявлений продлится 30 дней. Затем состоится голосование за кандидатов, итоги которого будут размещены на сайте палаты. Новый состав палаты начнет работу не позднее 1 июля 2023 года.

Источник: ТАСС.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK