В Правительстве области подвели итоги проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка»

В областной столице сегодня подвели итоги проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». Глава региона Олег Кувшинников поздравил победителей, определил круг первоочередных задач для аутсайдеров – руководителей органов власти и глав муниципальных образований, а также озвучил важное кадровое предложение. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора области.

В ходе сегодняшней церемонии имена победителей народной оценки становились известны после вскрытия главой региона Олегом Кувшинниковым специальных конвертов. Список лидеров ОГИВО по итогам работы в прошлом году выглядит так: Департамент финансов, Департамент социальной защиты населения и Управление записи актов гражданского состояния.

Среди глав муниципальных районов и городских округов наибольшее количество оценок получили Кадуйский, Шекснинский и Кирилловский районы. Главы-победители и руководители лидирующих в голосовании органов исполнительной власти поручили из рук Губернатора переходящие кубки и сертификаты.

«Я в очередной раз убедился в совпадении результатов народного голосования с моим видением ситуации в отраслях и муниципальных районах, — подчеркнул Олег Кувшинников. — И, вручая призы и кубки, я хочу публично поблагодарить вологжан и экспертов за оценку нашей работы в 2016 году. И приглашаю руководителя одного из районов-лидеров, главу Шекснинского района Евгения Артемовича Богомазова, на вакантную должность заместителя Губернатора, курирующего вопросы внутренней политики».

Оценку работе Департаментов и муниципальных образований давали как простые граждане с помощью Интернет-голосования и заполнения анкет в СМИ области, а также эксперты. Председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова оценивала работу Департамента внутренней политики, Департамента социальной защиты населения и Департамента труда и занятости населения области. Кроме того, общественница высказала ряд предложений по работе.

«Надеюсь, все предложения будут учтены и проработаны. Проект «Команда Губернатора: ваша оценка» действительно нужный, так как направлен на открытость власти и взаимодействие с населением. Каждый мог оценить работу органов власти и местного самоуправления, высказать свое мнение и предложения. Это очень важно», – отметила Анна Хрястунова.

Самой критикуемой сферой в жизни вологжан по всеобщему мнению и на основе полученных оценок является сфера коммунального и жилищного хозяйства. Причем наибольшей критике подверглись несколько органов власти: Государственная жилищная инспекция области и Департамент строительства области. По мнению Губернатора, это, прежде всего, обусловлено проблемами с реализацией федеральной программы по расселению ветхого и аварийного жилого фонда.

Кроме того, районам-аутсайдерам голосования и ОИГВО озвучен ряд конкретных поручений на 2017 год. Олег Кувшинников акцентировал внимание глав, что рассмотрены должны быть все без исключения предложения вологжан, поступившие в ходе реализации проекта этого года.

 

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK