Вологжанка Лариса Тимошенко вышла в финал международного экологического конкурса

В международном экологическом конкурсе «Terre de Femmes – Земля Женщин» от России в финал вышла вологжанка Лариса Тимошенко.

Лариса организовала добровольческие экологические штабы в 28 районах Вологодской области. Это более 1000 человек добровольцев. Примерно  в 150 школах для 20000 школьников проводятся эко-уроки. Совместно с молодежным движением высажено 170 000 деревьев на лесных территориях.

Благодаря деятельности Ларисы Тимошенко на территории Вологодской области реализовано более 20 экологических проектов. Совместно с Правительством области создано мобильное приложение «Зелёный регион 35». Теперь каждый вологжанин с помощью телефона может сфотографировать экологическую проблему и направить ее через мобильное приложение. Вся информация о загрязнении сразу же передается в органы власти и устраняется. Реакцию на свое сообщение можно отследить в режиме онлайн на интерактивной карте.

Проголосовать за Ларису можно, пройдя по ссылке http://www.yves-rocher-fondation.org/laureate/larissa-timoshenko-region-verte/

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK