В столице Исландии пройдет Международный форум «Мировой опыт в достижении экологического равновесия между городом и природой. Опыт и эффективные практики»

25 — 26 апреля 2017 года по инициативе экологов в столице Исландии городе Рейкьявике пройдет Международный форум «Мировой опыт в достижении экологического равновесия между городом и природой. Опыт и эффективные практики», участником которого станет российская делегация во главе с профессором Николаем Дроздовым, членом Организационного комитета при Администрации Президента РФ Года экологии – 2017.

Исландия не случайно избрана местом для проведения знакового события – страна признана мировыми экспертами образцом экологического равновесия территорий человеческого обитания и природы. Исландия – редчайший оазис первозданной природы – как «территория уязвимости» превратилась в Страну будущего.

Форум проводится при поддержке – с российской стороны: профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, МИД РФ, Общественной палаты РФ; с принимающей стороны: Посольства ФР в Исландии. Инициатива получила поддержку ведущих международных организаций – ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде) и Сети Глобального договора ООН в РФ, а также организационного комитета Конкурса «Регионы – устойчивое развитие».

«Главная задача форума – достойно представить Россию на международном уровне и презентовать положительный опыт, лучшие и эффективные практики в области экологической политики и устойчивого развития городов и регионов России. Победа и признание лучших экологических практик России на международном уровне, несомненно, станет практическим подтверждением устойчивого развития, приоритетности ее экологической политики. Это знаковое событие позволит продолжить развивать технологии экологического равновесия территорий человеческого обитания и природы», — отметил профессор Николай Дроздов.

В составе участников форума: представители профильных федеральных Министерств и федеральных агентств, региональных (городских) департаментов по экологии, культуре, образованию, спорту, молодежной политике и туризму, профильных комитетов региональных (городских) законодательных собраний, Общественной палаты РФ и региональных Общественных палат, представители бизнес-сообщества, научно-исследовательских и экспертных организаций, общественных и молодежных движений.

Фото с сайта u24.news

Источник: msepp.ru

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK