Принимаются заявки на конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленного на поддержку культурных инициатив российских регионов.  Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Общий грантовый фонд — 50 млн. рублей.

Цель конкурса — поддержка проектов в сфере культуры, направленных на сплочение и активизацию местных сообществ в малых городах и селах России с целью развития своих поселений и обладающих возможностью на своей основе формировать «центры притяжения» социокультурной активности для долгосрочного развития своей территории.

В конкурсе могут принять участие все учреждения культуры и некоммерческие организации, расположенные на территории Российской Федерации, реализующие свои проекты в малых городах и сельской местности. Гранты будут распределены по трем номинациям, определяющим тематику проектов: «Пространство жизни» (изменение ландшафта и дизайн), «Традиции и развитие» (народное искусство и промыслы), «Культпоход» (информационные технологии и новые формы досуга).

Особое внимание оказывается проектам, поддерживающим современную культуру в контексте традиционных форм творчества – ремесел и промыслов. Именно поэтому презентация конкурса подготовлена совместно с музеем декоративно-прикладного и народного искусства, чья коллекция наглядно демонстрирует самобытность и разнообразие национальной русской культуры.

Заявки будут приниматься до 2 мая. Объявление победителей конкурса состоится 17 июля. Реализация проектов финалистов будет проходить с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года.

Подробности о конкурсе, положение и форму заявки смотрите на сайте АМК:www.amcult.ru/index.php/ru/projects/cultural-mosaic

Страница конкурса на сайте Фонда Тимченко:www.timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic

Страница конкурса в социальной сети Facebook: www.facebook.com/kulturmosaic

Официальная страница конкурса в Вконтакте: http://vk.com/kulturmosaic

За дополнительной информацией и для подачи заявки на конкурс следует обращаться напрямую к региональному оператору в соответствующем федеральном округе: Северо-Западный федеральный округ — Татьяна Калинчук, Архангельский центр социальных технологий «Гарант», тел.: 8 (8182) 20-65-10, kalinchuk@ngo-garant.ru, 163000, г. Архангельск, улица Попова, дом 18,  офис 7; http://center.ngogarant.ru 

 

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK