Всероссийский конкурс проектов «Социальные инновации 2016-2017 гг»

Всероссийский конкурс социальных проектов и программ «Социальные инновации 2016-2017 гг.» проводится Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России. Цель его способствовать включению социально ориентированных некоммерческих организаций в деятельность по оказанию социальных услуг различным категориям населения, привлечь внимание гражданского общества, в т.ч. молодежи, волонтерских организаций, федеральных и региональных СМИ, к социальным проблемам.

Поучаствовать в конкурсе можно в четырех номинациях:

— социально ориентированные некоммерческие организации: новые возможности. Это проекты с участием местного сообщества для помощи несовершеннолетним, одиноким пожилым людям и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям и иным социально-уязвимым категориям населения;

— социальные услуги: современные подходы. Рассматриваются программы и проекты, направленные на внедрение инновационных подходов в процесс оказания социальных услуг населению, на повышение эффективности и качества услуг;

— старшее поколение: современные возможности. Рассматриваются проекты и программы, направленные на обучение, формирование у пожилых людей знаний, умений и навыков работы с компьютерной техникой, сетью Интернет, электронной почтой и т.д.

— молодые волонтеры в решении социальных проблем. Рассматриваются проекты и программы, разработанные молодыми авторами для социальной сферы, в том числе отражающие участие молодежи в развитии добровольчества, в социальных проектах и программах регионов.

В конкурсе могут принять участие граждане России, общественные организации, НКО, организации территориального местного самоуправления, представители СМИ.

Заявки на конкурс принимаются до 20 апреля на электронную почту: konkurs@pokoleniedobra.ru. Подробнее о конкурсе http://pokoleniedobra.ru/konkurs-2016/polozhenie-o-vserossiiskom-konkurse-sotcialnykh-proektov-i-programm-sotcialnye-innovatcii-2016-2017-gg.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK