Получи грант на реализацию проекта

Заявить о своем проекте и получить грант на его реализацию могут жители Вологодской области, приняв участие в областном конкурсе проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики.

Заявки на конкурс принимаются до 20 апреля от вологжан в возрасте 18—30 лет, разработавших проект по одному из направлений:

— духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан;
— формирование здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта в молодежной среде;
— научно-техническое, художественное творчество;
— профилактика негативных явлений в молодежной среде;
— информационное обеспечение молодежи, молодежная медиасфера;
— социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи;
— клубное движение молодых семей;
— молодежное добровольческое движение;
— военно-патриотическое воспитание молодых граждан;
— деятельность детских и молодежных общественных объединений.

Напомним, что конкурс был впервые проведен в 2015 году. Тогда на суд экспертов поступило 54 проекта, в 2016 году количество заявок возросло почти в два раза. В этом году прогнозируется увеличение числа участников конкурса, этому будет способствовать, в том числе, и появление новой номинации — «Военно-патриотическое воспитание молодых граждан».

Призовой фонд конкурса в этом году составляет 1 000 000 рублей, заявленные проекты могут получить финансовую поддержку до 150 000 рублей. Конкурс проходит в три этапа: прием заявок, заочная оценка проектов экспертами и заседание экспертного совета. Очная презентация и защита проектов не предусмотрена. Более подробная информация представлена в положении.

«Правительство Вологодской области уделяет особое внимание поддержке и развитию молодежных инициатив. Лидеры, работающие со своими командами, общественными объединениями, органами молодежного самоуправления, играют все более значимую роль в социальной жизни региона, молодые люди включаются в решение актуальных задач, стремятся сделать повседневную жизнь окружающих комфортной, полезной и интересной. Наша цель — оказать содействие в реализации их общественно полезных начинаний. Для этого проводится конкурс проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики, который проходит в нашем регионе уже в третий раз, — отметил начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин. — Участие в конкурсе — это отличная возможность для молодых и инициативных жителей нашей области воплотить свои идеи в жизнь и включиться в решение социально значимых задач местных сообществ в муниципальных районах и городских округах области».

Организатор конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество», сообщает Молодежный портал Вологодской области.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK