Всероссийский молодежный форум по формированию единства российской нации

II Всероссийский молодежный форум по формированию единства российской нации «Россия — пространство диалога народов» пройдет в Новосибирске с 27 апреля по 1 мая. Участниками форума могут стать специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики. Заявки принимаются до 25 марта. Более подробная информация представлена на сайте.

Участники форума обсудят научно-практические аспекты межнациональной коммуникации на территории нашей страны. Мероприятия форума будут посвящены знакомству с культурами различных народов и стран, а также воспитанию молодежи в духе межнациональной и межрелигиозной толерантности.

Программа включает в себя круглые столы, форсайт-сессии и деловые игры. Актуальные вопросы межнациональных отношений обсудят в рамках деловой части форума. Главным событием форума станет научно-практическая конференция с одноименным названием.

Также участники смогут посетить концерт, фестиваль уличной астрономии «Астронар», программу, посвященную всемирному дню танца, и рок-концерт «Маёвка».

Форум пройдет на базе Новосибирского государственного университета при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, сообщает Молодежный портал Вологодской области. 

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK