Вологжан приглашают к участию в проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

С 2012 года Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского с целью выявления и поощрения разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологическое культуры населения, реализуется Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие» при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации и Российской Академии наук.

В Проекте с начала его деятельности было принято участие представителей более 500 организаций и учреждений из 70 субъектов Российской Федерации, Республики Казахстан, Украины и Республики Болгария.

В настоящее время объявлен очередной этап Проекта. Проект осуществляется на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Проект проводится по следующим номинациям:

1. Экологическое образование.

2. Экологическое воспитание и просвещение.

3. Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов.

4. Экологическая культура в промышленности и энергетике.

5. Средства массовой информации и экологическая культура.

6. Экология здоровья.

7. Экологическая культура социальных инициатив.

Общественные проекты по данным номинациям могут быть заявлены российскими и зарубежными предприятиями и организациями (независимо от организационно-правовой формы), авторскими коллективами, представителями органов власти, общественными деятелями и физическими лицами.

Заявки на участие в проекте принимаются до 30 апреля 2017 (срок продлен организаторами). Дополнительная информация представлена на сайте.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK