Председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова приняла участие в восьмом IT-форуме

В областной столице в стенах выставочного центра «Русский Дом» проходит восьмой IT-форум. Его участниками стали сотни программистов, бизнесменов, экспертов в области информационных технологий, среди них советник Президента страны по вопросам развития Интернета Герман Клименко.

«Это единственная отрасль экономики, где у Президента есть советник и помощник. Это самая перспективная и бурно развивающаяся отрасль экономики. И мы помогаем развивать экономику страны в целом. За нашу ИТ-отрасль нам не стыдно», — отметил Герман Клименко.

Форум стал главным событием для IT-сообщества области, площадкой для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей. Вологжане могут не только познакомиться с новыми технологиями в сфере связи, информационной безопасности, но и зарегистрироваться на портале госуслуг и получить консультацию специалистов.

В рамках форума проходят различные мастер-классы, конференции, круглые столы, встречи со специалистами. В том числе у участников форума была возможность лично пообщаться с Германом Клименко и задать ему вопросы.

«Поднимались вопросы телемедицины, электронного документооборота, разработки программного обеспечения по импортозамещению, качества подготовки кадров в IT-сфере и в предпринимательской среде. Получился интересный, живой и откровенный диалог. Узнала полезную информацию по теме предоставления услуг в соцсфере», — отметила Анна Хрястунова.

Форум завершится сегодня, 7 апреля.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK