«Весенняя Неделя Добра» стартует в Вологодской области

«Весенняя Неделя Добра» стартует в Вологодской области. Приуроченная к Году экологии, она пройдет под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Неравнодушные жители региона с 22 по 29 апреля могут присоединиться к акции и провести массовые мероприятия в своих городах и районах. Это могут быть конкурсы и концерты, игровые, просветительские, социальные и экологические программы. В целом они должны соответствовать четырем направлениям.

Направление «Патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи» предусматривает помощь пожилым людям, благоустройство памятников и воинских захоронений. В рамках экологического направления запланированы субботники, посадки деревьев и цветников, а также помощь животным. «Здоровое поколение» предполагает беседы, уличные акции и мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. А «Социальное служение» подразумевает благоустройство детских домов и интернатов для престарелых, сдачу донорской крови, сбор вещей и проведение «Уроков добра». Об этом сообщает Департамент внутренней политики правительства Вологодской области.

«Ежегодная Всероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» пройдет в стране уже в 21-й раз. И каждый раз в ней активно участвуют вологжане — количество волонтеров и благополучателей растет год от года», — отметил начальник департамента Владимир Зорин.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK