В Вологодской области заработал центр развития СО НКО

Презентация проекта «Центр развития СО НКО Вологодской области» прошла в Тотьме. Проект осуществляется при поддержке фонда «Покров».

Во встрече приняли участие представители Ассоциации СО НКО ВО, общественных советов и НКО Бабушкинского, Верховажского, Нюксенского, Тарногского и Тотемского районов.

Председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова представила проект «Центр развития СО НКО Вологодской области», направленный на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Участники встречи узнали о задачах центра и ближайших мероприятиях.

В свою очередь представители районов рассказали о проектах на местах. Проект «Преодолеть себя» помогает детям с инвалидностью адаптироваться в обществе через изучение основ туризма. В рамках проекта «Помогите мне обнять мир!» работает «Школа путешественников Федора Конюхова» для детей с инвалидностью. «Проект позволит детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям заняться новым для них видом деятельности, будет способствовать их общению, интеграции в общество, — рассказали кураторы проекта. — Использование имеющихся на территории Тотемского района природных ресурсов, материальной базы, квалифицированных специалистов позволит сделать возможным, казалось бы, невозможное для данной целевой аудитории: ощутить радость путешествий и получить возможность познать окружающий мир через движение».

В ходе встречи активисты обсудили также проблему бездомных животных и необходимости создания приюта для них. По итогам встречи представители районов и Анна Хрястунова договорились о сотрудничестве в реализации и тиражировании проектов.

Источник: https://www.asi.org.ru/report/2017/03/29/vologda-tsentr-razvitiya-so-nko/

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK