РУСАЛ объявил конкурс проектов по озеленению и благоустройству городов

Конкурс «Зеленая волна» направлен на посадку деревьев и кустарников во дворах, скверах, парках, улицах, а также на территориях организаций и учреждений. Лучшим проектам компания выделит грантовую поддержку до 10 тыс. рублей. На эти средства можно будет купить саженцы и необходимый для их посадки инвентарь.

Конкурс пройдет в этом году дважды. Проектные заявки будут приниматься с 3 по 12 мая и с 10 июля по 10 августа на электронной платформе grants.fcsp.ru. Саженцы планируют сажать с 1 по 15 июня и с 10 сентября по 15 октября 2017 года. В конкурсе участвуют 14 городов присутствия компании: Ачинск, Братск, Бокситогорск, Волгоград, Кандалакша, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Красноярск, Надвоицы, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Шарыпово и Шелехов.

«Конкурс проектов «Зеленая волна» — это замечательная возможность для всех активных и неравнодушных жителей сделать свой вклад в улучшение не только экологии, но и внешнего облика своего города. Объединив усилия с коллегами, соседями или друзьями, горожане смогут создать новые зеленые дворы, аллеи и скверы, в которых затем многие годы можно будет гулять всей семьей», — говорит заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Администрирование и сопровождение грантового конкурса осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа.

Конкурс проектов проходит в рамках экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна» под эгидой Года экологии. Он включает в себя посадки деревьев, субботники, уборку береговой территории рек от мусора, а также экологические мастер-классы, познавательные лекции и конкурсы.

Источник: Дом НКО

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK