Принимаются заявки на участие во Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле жить!»

 Фестиваль, приуроченный к Году экологии в России, пройдет в Москве с 5 по 8 июня. Участников экологического фестиваля ждут лекции и мастер-классы, театрализованные и музыкальные представления, церемония награждения победителей конкурсов экологической направленности. Все эти и другие мероприятия пройдут  в ТГК «Измайлово» (Измайловское ш., д. 71, корпус А).

Приглашаются студенты и учащиеся образовательных организаций высшего, среднего, общего и дополнительного образования. Для участия необходимо заполнить электронную форму на сайте www.profipro.ru или позвонить по телефону: 8-800-200-83-70.

Фестиваль призван выявить детей, которые показали выдающиеся способности в области экологии, а также сопровождать их в дальнейшем.

Задачи:

– формировать у подрастающего поколения экологическую культуру;
– выявить и поддержать талантливую молодежь, обладающую естественнонаучными знаниями и способностями творчески решать проблемы сохранения природной среды, культурного и природного наследия и рационального использования природных ресурсов;
– привлечь внимание органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, общественности и средств массовой информации к проблемам экологического воспитания и охраны окружающей среды;
– содействовать личностному саморазвитию и профессиональному самоопределению обучающихся в сфере дополнительного естественнонаучного образования;
– проанализировать лучшие практики в сфере дополнительного образования экологической направленности.

В фестивале принимают участие эксперты в области дополнительного образования в сфере экологии и лауреаты премий и конкурсов в педагогической сфере; экологи, представители общественных организаций, которые осуществляют деятельность в сфере экологии, теле- и радиоведущие.

«Земле жить!» учрежден Министерством образования и науки РФ. Организует и проводит фестиваль компания «Пространство инноваций».

Источник: Дом НКО

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK