Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит грантовый конкурс инновационных социальных проектов

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит конкурсный отбор инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений. Цель конкурса – отбор инновационных социальных проектов, направленных на использование социального сопровождения семей с детьми, наставничества и сопровождаемого проживания как преобразующих социально значимых практик.

К участию приглашаются организации, осуществляющие деятельность в в сфере социального развития, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, профилактики правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов граждан.

Направления:

— Социальное сопровождение семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.

— Наставничество со стороны взрослых (старших) людей по отношению к детям, нуждающимся в помощи.

— Сопровождаемое проживание детей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями.

Подробная информация и методические рекомендации на сайте Фонда — http://fond-detyam.ru/konkursy/konkursnyy-otbor-proektov-munitsipalnykh-obrazovaniy-uchrezhdeniy-i-organizatsiy/.

Финансовая поддержка проектов, отобранных по итогам Конкурса, осуществляется  Фондом  путем  предоставления  денежных средств (гранта) при условии их финансирования со стороны заявителей. На реализацию одного проекта предоставляются денежные средства (грант) Фонда в размере не более 1 500 000 рублей. Заявки принимаются до 17 июля 2017 года по адресу: ул. Ильинка, д. 21, г. Москва, 127994 (при отправке почтой обязательна пометка на письме: «Проект на Конкурс Фонда (распространение социальных практик)».

На Конкурс принимаются проекты продолжительностью 18 месяцев, реализуемые в период с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года.

Источник: http://fond-detyam.ru/konkursy/konkursnyy-otbor-proektov-munitsipalnykh-obrazovaniy-uchrezhdeniy-i-organizatsiy/

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK