Итоги работы в некоммерческом секторе области подвели в Вологде

В областной столице прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги работы в некоммерческом секторе региона.

Так, в этом году наблюдается активный рост НКО в регионе. По словам начальника управления по общественным проектам Департамента внутренней политики Анны Куликовой, во многом благодаря участию в областных конкурсах грантов. Так, если в 2014 на конкурсы от общественных организаций подавалось по 50-60 заявок, то на областной конкурс грантов в 2016 году поступило рекордное количество заявок — ровно 100, это в два раза больше, сообщает сайт Правительства области.

В 2016 году по итогам областного конкурса распределено почти 15 миллионов рублей, поддержано 70 общественно полезных проектов из 100 заявленных. Более 30% проектов, получивших поддержку Правительства области, направлено на предоставление социальных услуг населению.

«Ваша деятельность уже получила признание не только на региональном, но и на всероссийском уровне. И можно смело заявлять, что вы – наша гордость и опора, вы – те люди, которые готовы активно участвовать в жизни своей страны, города либо небольшого посёлка, готовы браться за социально значимые проекты, увлекать своими идеями и приносить пользу обществу. Благодаря вашему труду сохраняются сотни семей, помощь получают тысячи людей с инвалидностью, дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают необходимую поддержку и внимание, а пожилые люди – заботу и избавление от одиночества, проводится творческая и просветительская работа, издаются книги, увековечиваются имена наших земляков, сохраняются традиции. Безусловно, со стороны Правительства области мы поддерживали и будем поддерживать общественные инициативы по всем направлениям деятельности общественных организаций», — отметил начальник Департамента внутренней политики региона Владимир Зорин.

Также на заседании были вручены награды некоммерческим организациям. Благодарности от Правительства области и от Департамента внутренней политики области получила Ассоциация СО НКО региона.

«Спасибо за высокую оценку деятельности Ассоциации социально ориентированных НКО Вологодской области. Мы рады, что наш вклад в развитие гражданского общества, качественная реализация социально значимых проектов и активная работа в некоммерческом секторе региона отмечены на уровне Правительства области. Это дает нам стимул  развиваться дальше», — отметила председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова.

Добавим, данная публикация опубликована в рамках проекта «Центр развития СО НКО Вологодской области», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK