Как провести время на карантине с пользой?

Не поддаёмся панике, а используем все возможности свободного времени. Подготовили для вас подборку бесплатностей от разных интернет сервисов. К концу изоляции станем другими людьми, профессионалами своего дела или получим новые навыки. Читаем, слушаем, смотрим!

🎥 Кино, сериалы и музыка:

✅ Онлайн-кинотеатр Окко новым пользователям с 20.03 до 12.04 предоставляет подписку на 30 дней за 1 рубль.

✅ Сервис ivi с 16 марта по 15 апреля даёт подписку на 30 дней за 1₽.

Tnt-premier. Телеканал можно смотреть бесплатно, достаточно лишь обновить приложение на смартфоне или зайти на официальный сайт.

✅ Кинотеатр More.tv открыл просмотр фильмов всем желающим по промокоду sidimdoma.

✅ На сервисе Winк открыт бесплатный доступ к российским фильмам и сериалам, а также к образовательному контенту для детей.

✅ Большая библиотека фильмов и сериалов на сайте онлайн-кинотеатра КиноПоиsк доступна по промокоду POKAVSEDOMA.

✅ Cоциальная сеть «ВКонтакте» запустила подписку на свой стриминговый сервис Boom за 1 рубль на три месяца. Оформить её можно на специальной странице.

📚 Книги:

✅ Storytel. Все новые пользователи, зарегистрировавшись по ссылке, получат 30 дней бесплатного доступа. Storytel советует, что почитать  и предлагает послушать подкасты собственного производства.

✅ MyBook. Сервис MyBook по промокоду STAYHOME дарит месяц чтения с доступом к 150 тысячам книг, включая главные бестселлеры. Читать можно как онлайн, так и офлайн.

✅ «Альпина». Издательство «Альпина» открыла бесплатный доступ к 70 книгам по промокоду GIFT_STAYHOME. Он действителен до конца апреля, но скачанные книги можно читать и потом. Промокод актуален также для сервиса «ЛитРес».

✅ Bookmate. Приложение для чтения Bookmate открыло бесплатный доступ к книгам издательств «Гараж», Individuum и Popcorn Books.

✅ В «ЛитРес»c помощью протокодов можно получить бесплатные книги.

📍gift_stayhome — 64 книги бесплатно

📍admhome2020 — 1 книга бесплатно

📍kp2020 — 1 книга бесплатно

📍coffeetoday — 1 книга бесплатно

📍 LITRES — скидка 50% на любые книги, действует 3 дня с момента активации.

🎓 Образование:

✅ Радио Arzamas даёт месяц подписки бесплатно по коду КАРАНТИН. В их библиотеке собрано более 700 лекций об истории, культуре, людях.

✅ Просветительский проект «Лекториум» — огромная бесплатная библиотека курсов и лекций.

Постнаука — здесь тоже очень много интересных бесплатных курсов, научно-популярных материалов и видеолекций.

✅ Крупная образовательная платформа Coursera.orq предоставила бесплатный доступ к более чем 3800 курсов. Среди них программы самых известных компаний и вузов мира: Google, IBM, National Geographic, Стэнфордского университета, российских Высшей школы экономики, МГИМО, Сбербанка и многих других.

✅ «Нетология». Образовательная онлайн-платформа на месяц предоставила бесплатный доступ к библиотеке мини-курсов по маркетингу, бизнесу и дизайну. Промокод — STAYHOME.

✅ GeekBrains. Образовательный сервис GeekBrains на время карантина открывает доступ к курсам. Вместо промокода нужно зарегистрироваться и ответить на три вопроса о вирусе.

✅ Школа современного дизайн-образования Bang Bang Education на месяц открыла доступ к 46 курсам «Дизайн-библиотеки» для самостоятельного обучения. Всего бесплатно доступны 400 часов видеолекций.

✅ На портале «Открытое образование» доступно 519 куров по разным направлениям подготовки от ведущих узов России.

Университет 20.35. Российская платформа предоставляет доступ к широкому спектру курсов. Акцент по востребованным на рынке технологиям и направлениям. Искусственный интеллект, большие данные, программирование, управление технологическими стартапами – все тут.

EdXРесурс создан Гарвардским университетом и MIT. Содержит тысячи онлайн-курсов, лекций и программ на английском языке от университетов-основателей и других гигантов сферы образования. Из плюсов – бесплатное обучение с возможностью получения сертификата за минимальную стоимость.

Яндекс.Практикум. Сервис онлайн-образования для будущих веб-разработчиков, аналитиков, дизайнеров и других востребованных технологическими компаниями интернет-специалистов.

✅ Stepik еще один образовательный проект с уклоном в точные науки. Много курсов по информатике и математике, но есть и разделы с общественными и гуманитарными науками.

🎭Театры:

✅ Онлайн-проект Stay home with Russian Seasons публикует в свободном доступе материалы ведущих российских творческих коллективов и учреждений культуры – участников «Русских сезонов». На сайте еженедельно будут демонстрироваться театральные постановки, концерты, кино и балетные спектакли.

Мариинский театр проводит ежедневные онлайн-трансляции спектаклей на своём сайте. Здесь же можете посмотреть расписание и выбрать репертуар, который вам точно подходит.

✅ В «Современнике» каждый день в 19:00 (в то время, когда в театре обычно начинаются спектакли), вы можете присоединиться к проекту «Доктор Чехов», где известные артисты читают рассказы классика. Новые видео будут появляться ежедневно вплоть до 10 апреля.

✅ Онлайн-проект Gogol Digital в театре «Гоголь-центр». В программе показы спектаклей «Гоголь-центра» и его партнёров, зарубежных театров. Трансляции будут идти на страницах «Гоголь-центра» ВКонтакте, Facebook, Instagram, на YouTube-канале и на официальном сайте.

Александринский театр впервые запускает прямые онлайн-трансляции спектаклей и премьер. Увидеть постановки российских и зарубежных режиссёров можно в проекте «Большой эфир» оператора «Триколор». Нужно скачать приложение «Триколор Кино и ТВ», доступное в App Store и Google Play. А в группе театра ВКонтакте можно посмотреть познавательные лекции, мастер-классы, встречи с деятелями театра, концерты для детей.

🖼 Музеи:

✅ Бесплатные онлайн-экскурсии размещены на сайтах миланской галереи Пинакотека Брера, Лувра, музея Прадо, Британского музея и Метрополитен-музея.

✅ На цифровых платформам можно познакомиться с выдающимся наследием амстердамского Музея Ван Гога, венского Музея истории искусств, нью-йоркского Музея современного искусства, Музея Сальвадора Дали, музея Гуггенхайм, Музея изобразительных искусств Будапешта, Национального музея в Кракове.

✅ В России на режим онлайн-работы перешли Русский музей, Эрмитаж, Третьяковская галерея, Музей Победы. На их ресурсах можно совершить виртуальную прогулку по коллекции, послушать лекции и видеотрансляции специальных мероприятий.

P.S.: А если сидеть в четырёх стенах уже невыносимо, то на сайте Earthcam можно прогуляться по почти пустынным улицам любого мирового города.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK