НКО и учреждения сферы молодежной политики могут поучаствовать в конкурсе на финансовую поддержку

Учреждения сферы молодежной политики и некоммерческие организации  районов и городских округов приглашаются к участию в конкурсе на предоставление финансовой поддержки по развитию добровольчества в Вологодской области.

От муниципального района или городского округа на конкурс может быть представлена только одна заявка, которая в том числе содержит программу по развитию добровольчества в районе на 2017 год (информационная кампания, проведение мероприятий, образовательных и обучающих программ, муниципального этапа конкурса «Доброволец России», вовлечение молодых людей к занятию добровольческой деятельностью и др.).

Сумма финансовой поддержки в размере 400 тысяч рублей будет распределена между участниками конкурса согласно критериям конкурсного отбора. Для оценки поступивших на конкурс заявок формируется конкурсная комиссия, которая определяет победителей и распределяет денежные средства между муниципальными районами и городскими округами Вологодской области.

«Создание условий для формирования и развития добровольческого движения области — одна из задач Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области, осуществляющего координацию добровольчества региона. На сегодняшний день волонтерские практики в области успешно развиваются, поэтому с 2017 года мы запускаем «пилотный» конкурс проектов-программ по развитию добровольчества в районах и городских округах. Уверен, что данный проект будет способствовать созданию и развитию новых проектов среди добровольцев в муниципалитетах», — рассказал начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.

Пакет конкурсной документации предоставляется до 12:00 28 февраля 2017 года по адресу: 160035, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, автономное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

Организатор — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество», сообщает Молодежный портал области.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK