ТОП-5: подборка подкастов о социальном бизнесе

Центр устойчивого развития Псковской области выпустил серию подкастов о благотворительности. Какая она – благотворительность в регионе? Какие проблемы решает? Кто активисты, а кто благополучатели? 29 программ расскажут о социальной сфере все и даже больше. Целый выпуск посвящен социальному бизнесу на примере этнофестиваля «Дорогою добра».

Вышел первый выпуск от giri-подкаст. В нем создательница проекта апсайклинг-сумок «Манифест» Яна Авдиенко рассказала, как изменить отношение людей к вещам из вторсырья; обсудили, как создавался проект, с какими трудностями сталкивалась команда и как они работают сейчас.

Как НКО могут помочь бизнесу? О социальном предпринимательстве на канале «От Асапа до Факапа». В гостях – руководитель общественного регионального молодежного движения «Креативный капитал» Александр Михайлов.

 Канал «Давай поговорим» решил разобраться с тем, что такое социальное предпринимательство. В выпуске – Алексей Маторин, основатель социального спортивного проекта «Антистатика». Алексей и его команда проводят спортивные тренировки для детей из приемных, малообеспеченных семей и людей с инвалидностью. Чтобы оплачивать эти занятия, ребята делают и продают свой мерч.

Подкаст «Не просто бизнес» от Фонда «Наше будущее». В нем приняли участие социальные предприниматели из разных регионов России. В сезоне 10 историй бизнесменов, которые в своей работе решают социальные проблемы: открывают детские центры, лечат зубы тем, кому это не по карману, продвигают бесплатный спорт, развивают культуру в малых городах и многое другое.

Источник: ТГ Социальный бизнес.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK