Агентство социальной информации приглашает региональные НКО на стажировку

К участию приглашаются постоянные сотрудники региональных негосударственных некоммерческих организаций, в том числе руководители и специалисты, которые отвечают за работу со СМИ, СММ и PR, настроенные на развитие и информационную открытость организации.

Подать заявку могут только официально трудоустроенные сотрудники зарегистрированных НКО из регионов РФ, за исключением Москвы.

На первом этапе стажировка пройдет в формате онлайн-марафона с 21 марта по 25 апреля 2023 года.

Тема марафона: основы стратегии коммуникации НКО. Именно с этой темой связано большинство запросов НКО в заявках на стажировку АСИ в 2022 году: как создать коммуникационную стратегию с нуля, обеспечить целостность коммуникаций, организовать аудит имеющихся ресурсов, планирование, работу в социальных сетях.

В ходе марафона пройдет шесть онлайн-встреч с экспертами, после которых участники получат задания, а по итогам их выполнения — обратную связь и рекомендации. На первом этапе НКО могут участвовать командами: в этом случае повышается эффективность обучения. Выполненные задания будут допуском на второй этап стажировки.

Второй этап стажировки (очный) состоится в Москве в октябре 2023 года. В нем примут участие 10 человек, отобранных по итогам первого этапа.

Он будет состоять из встреч с партнерами Агентства социальной информации, обсуждений успешного и неудачного опыта организаций при реализации планов, мастер-классов, участия в конференции по социальной журналистике. Точная программа будет сформирована по итогам первого этапа стажировки.

Отбор на стажировку будет осуществляться на конкурсной основе. Критерии отбора включают оценку зрелости и информационной открытости организации, мотивацию кандидата, наличие планов по улучшению коммуникаций и настрой на воплощение этих планов. Будет учитываться опыт взаимодействия с АСИ, в том числе участие в вебинарах с редактором АСИ.

Ближайший вебинар с главным редактором состоится 15 февраля.

Число участников первого этапа — не менее 30 человек, второго этапа — 10 человек. Заявки принимаются онлайн до 1 марта 2023 года. Результаты отбора будут объявлены не позднее 14 марта.

Агентство социальной информации проводит стажировки для НКО с 2018 года. В 2023 году проект «НКО-профи: информация, знания, практики» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Более подробно ознакомиться с условиями участия в отборе и программой первого этапа стажировки можно в подготовленном АСИ документе. Вопросы можно задать Ольге Дроздовой по электронной почте odrozdova@asi.org.ru.

Источник: АСИ.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK