Продолжается набор на программу по соцпредпринимательству в НИУ ВШЭ

Продолжается набор на программу профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство», которую проводят Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Фонд «Наше будущее». Заявки ждут до 13 сентября 2023 года. На обучение можно получить беспроцентный заём и грант. Программа стартует 23 сентября 2023 года.

Программа разработана для социальных предпринимателей, сотрудников и руководителей НКО, представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей, планирующих приобрести опыт инноваций в социальной сфере и создавать социально-предпринимательские проекты.

Для желающих каждый четверг проводят дни открытых дверей, где рассказывают о графике обучения и условиях поступления. Для участия необходима регистрация по ссылке.

Обучение длится 9 месяцев и состоит из пяти очных модулей. Участники программы познакомятся с тонкостями развития бизнеса в социальной сфере, больше узнают о формах и правовых основах предпринимательской деятельности, освоят практические навыки управления социальными проектами и оценку социального воздействия, получат необходимые навыки для разработки, защиты и реализации проектов.

По итогам успешного обучения выдаётся диплом Высшей школы экономики о профессиональной переподготовке.

В 2021 года программа стала лауреатом премии «Импульс добра» Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в номинации «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства».

Желающие пройти обучение по программе могут обратиться в Фонд «Наше будущее», чтобы получить беспроцентный целевой заём на обучение со сроком возврата 4 года, и грант на безвозмездных условиях.

Узнать подробную информацию о программе и подать заявку можно на сайте Высшей школы экономики.

Источник: Фонд «Наше будущее».

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK