Председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова приняла участие в масленичных гуляниях в Вологодском районе

В Вологодском районе прошли проводы зимы и встреча весны. В этом году они впервые состоялись в центре активного отдыха и туризма в поселке Стризнево.

Здесь прошла гонка драндулетов «Как по маслу». Каждую из машин изготовили сами участники забега из подручных материалов.

«К проведению Масленицы мы готовились очень тщательно, хотелось, чтобы мероприятие прошло в новом формате — ярко, динамично и позитивно. Я считаю, у нас это получилось! В этом празднике мы совместили традиционные масленичные мероприятия и спорт. Думаю, все участники нашли себе занятие по душе», – отметил руководитель Администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

Гости смогли пострелять из лука, поучаствовать в кулачных боях, боулинге «по-деревенски», перетягивании каната и народных забавах. Самые смелые попробовали себя в поедании блинов на скорость. Специально для детей была подготовлена игровая программа с участием театра ростовых кукол и спектакль «А мы Масленицу провожали!»

«Масленичные гуляния мне очень понравились, чувствуется, что организаторы хорошо поработали. Площадок работало много, на которых можно было и покушать блины, и попробовать себя в различных народных играх», – поделилась председатель Ассоциации СО НКО ВО Анна Хрястунова.

По традиции завершился праздник сожжением чучела Масленицы.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK