Волонтеров области приглашают к участию в форуме

В ближайшую субботу, 1 апреля, в областной столице на одной площадке соберутся около 200 добровольцев Вологды и Вологодского района. В рамках Городского форума волонтеров они обменяются опытом, поделятся планами на будущее, расскажут о своих проектах.

Форум пройдет по четырем секциям: «Экология», «Патриотика», «Социальное волонтерство», «Здоровый образ жизни». При регистрации доброволец самостоятельно выбирает подходящее направление. На сегодняшний день самой популярной по количеству полученных заявок является секция «Социальное волонтерство».

В этом году основной темой форума стало социальное проектирование. Главная задача — научить добровольцев реализовывать идеи, переходить от планирования к практике. Помогут им справиться с этой задачей приглашенные спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Череповца.

Так, направление «Патриотика» возглавит Павел Акмурзаев, начальник грантового отдела LightHouse legal, исполнительный директор Общественного движения «Молодые юристы России», координатор добровольческих проектов и профессиональный фандрайзер.

«В Вологодской области очень развито волонтерское движение, но не всегда добровольцы знают, как проводить мероприятия и организовывать события. Мы стремимся им помочь, дать необходимы советы, поделиться практиками. На форум приедут спикеры, которые не понаслышке знают, что такое социальное проектирование и как от идеи перейти к реализации проекта», — рассказала Молодежному порталу области координатор Городского форума волонтеров Дарья Кримкачёва.

Добавим, что на форуме волонтеры могут презентовать свои проекты. Самые лучшие из них в дальнейшем будут реализованы.

Городской форум добровольцев продет по адресу: ул. Ленина, д. 15, 2 этаж, Вологодский государственный университет. Время работы форума: с 10:00 до 14:30. Участникам необходимо пройти регистрацию.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK