Как правильно участвовать в государственных закупках рассказали представителям некоммерческих организаций

В областной столице прошел семинар «Общественно полезные услуги. Доступ социально ориентированных НКО к госзакупкам» для НКО региона. Курсы состоялись в рамках проекта «Центр развития СО НКО ВО», реализуемого при поддержке фонда «Покров».

Слушателям семинара рассказали об участии социально-ориентированных НКО в государственных закупках. В том числе представители УФАС затронули тему оформления и подачи заявок, работу на электронных площадках, подачу жалоб, а также причины попадания в реестр недобросовестных поставщиков и другое.

«Лично мне было интересно узнать, например, что по 44-ФЗ поставщики должны расплачиваться с СО НКО не за 30, а за 15 дней (ч.8 ст.30). Введена 01.05.2017 N 83-ФЗ, 15% годового объема закупок заказчики должны закупать у малого бизнеса и СО НКО, начальная (максимальная цена) до 20 млн.рублей», — отметила председатель Ассоциации СО НКО Во Анна Хрястунова.

Также на встрече прошла презентация курса дистанционного обучения по программе «Общественно полезные услуги».

Добавим, организаторы семинара – Ассоциация СО НКО ВО, ВРО ООО общество «Знание» России при поддержке Общественной палаты и Правительства области.

Проект «Центр развития СО НКО Вологодской области» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK