Юных вологжан приглашают на экологические экскурсии

Вологодское отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» совместно с выставкой деревянного домостроения «Вологодская Слобода» в рамках областного проекта «Зелёный регион 35» приглашают юных вологжан на интерактивную программу «Экология в жизнь». 

На экологической экскурсии вологжане узнают все тонкости раздельного сбора отходов, экологичного домостроения, окунутся в решение экологических проблем и определят, как рационально использовать воду, какой вред природе оказывают обычные батарейки и многое другое.

Первыми экологическую экскурсию посетили первоклассники 10 школы Вологды.

Записаться на групповое посещение экологической экскурсии можно по электронной почте vologodskaya.eka@yandex.ru или заполнив специальную форму.

«Экологические экскурсии являются важной частью экологического воспитания детей. Посетить эко-экскурсию и увидеть все своими глазами для ребенка намного интереснее, чем прочитать о том же самом в энциклопедии или учебнике. Экологические экскурсии дают ребенку много новой интересной информации, впечатлений и положительных эмоций», — отмечает Правительству области руководитель вологодского движения «ЭКА», председатель Молодежного областного правительства Лариса Тимошенко.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK